ИТ поддержка по всей России 24/7
Центробанк предупредил клиентов российских банков об угрозе хакерских атак
Артем Сычев, замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ, рассказал о том, что клиентам банков РФ угрожают хакерские атаки.
Сычев отметил, что особо внимательными должны быть пенсионеры. Именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников и даже сами выдают необходимую информацию кибер-преступникам. Об этом было сказано на конференции «ИТ-бюджет банка 2017».
По мнению банкира, в ближайшем будущем направление атак сдвинется в сторону клиентов. Он попросил вести работу с повышением осведомленности и финансовой грамотности клиентов банков.
Чтобы защитить компанию от кибер-шпионажа и хакерских атак, необходимо позаботиться о модернизации системы информационной безопасности. Рекомендуем обратиться к услугам ИТ-аутсорсинга для внедрения лицензионного ПО, создания безопасной сетевой инфраструктуры и формирования условий для надёжного хранения, использования и восстановления информации.